в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе г. Москвы
на МАРТ 2024 года
01 |
Пятница |
СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ЕРМОГЕНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЦА (1612) |
||||||
|
Утреня с полиелеем, Литургия |
07.00 |
иерей Александр Клецков диакон Максим Максиков |
|||||
02 |
Суббота |
|
||||||
|
Утреня, Литургия |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов протодиакон Андрей Макаров пом. протоиерей Владимир Ригин
|
|||||
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|||||
03 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ О БЛУДНОМ СЫНЕ
ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОРА САНАКСАРСКОГО (1791) |
||||||
|
Литургия |
08.30 |
архимандрит Дамаскин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|||||
|
Утреня с полиелеем |
17.00 |
иерей Александр Клецков |
|||||
04 |
Понедельник |
БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА МУДРОГО (1054) |
||||||
|
Литургия |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|||||
05 |
Вторник |
|
||||||
|
Утреня, Литургия |
07.00 |
иерей Андрей Никольский |
|||||
06 |
Среда |
|
||||||
|
Утреня, Литургия |
07.00 |
иерей Андрей Никольский |
|||||
|
Утреня с полиелеем |
17.00 |
иерей Андрей Никольский |
|||||
07 |
Четверг |
ПРЕПОДОБНОГО ЗИНОВИЯ МАЖУГИ, МИТРОПОЛИТА ТЕТРИЦКАРОЙСКОГО, В СХИМЕ СЕРАФИМА (1985) |
||||||
|
Литургия |
07.00 |
иерей Александр Клецков |
|||||
08 |
Пятница |
ПЕРВОЕ (IОV) И ВТОРОЕ (452) ОБРЕТЕНИЕ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ |
||||||
|
Утреня с полиелеем, Литургия |
07.00 |
иерей Александр Клецков диакон Максим Максиков |
|||||
|
Парастас
|
17.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков |
|||||
09 |
Суббота |
ВСЕЛЕНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ (МЯСОПУСТНАЯ) СУББОТА
|
||||||
|
Литургия, панихида
|
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Александр Клецков |
|||||
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|||||
10 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ МЯСОПУСТНАЯ, О СТРАШНОМ СУДЕ Заговенье на мясо
|
||||||
|
Литургия |
08.30 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. архимандрит Дамаскин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|||||
|
Вечерня, акафист Божией Матери пред иконой «Державная» |
17.00 |
иерей Александр Клецков |
|||||
11 |
Понедельник |
СЕДМИЦА СЫРНАЯ (МАСЛЕНИЦА) – сплошная |
||||||
|
Литургия |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов
|
|||||
12 |
Вторник |
|
||||||
|
Утреня, Литургия |
07.00 |
иерей Андрей Никольский
|
|||||
13 |
Среда |
Литургии не положено |
||||||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Андрей Никольский |
|||||
|
Утреня с полиелеем |
17.00 |
иерей Андрей Никольский |
|||||
14 |
Четверг |
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» (1917) (переносится с 15 марта) |
||||||
|
Литургия |
07.00 |
иерей Александр Клецков диакон Максим Максиков
|
|||||
15 |
Пятница |
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» (1917) (переносится на 14 марта)
Литургии не положено |
||||||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Александр Клецков |
|||||
16 |
Суббота |
ВСЕХ ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ, В ПОДВИГЕ ПРОСИЯВШИХ |
||||||
|
Утреня, Литургия |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов протодиакон Андрей Макаров пом. протоиерей Владимир Ригин |
|||||
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|||||
17 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ ВОСПОМИНАНИЕ АДАМОВА ИЗГНАНИЯ ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ДАНИИЛА МОСКОВСКОГО (1303)
Заговенье на Великий пост
|
||
|
Литургия
|
08.30 |
архимандрит Дамаскин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Вечерня, Чин прощения |
17.00 |
Весь клир |
|
18 |
Понедельник |
СЕДМИЦА 1-я ВЕЛИКОГО ПОСТА |
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
06.30 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
|
Великое повечерие с пением Великого канона преподобного Андрея Критского |
18.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
19 |
Вторник |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
06.30 |
иерей Андрей Никольский |
|
|
Великое повечерие с пением Великого канона преподобного Андрея Критского |
18.00 |
иерей Андрей Никольский |
|
20 |
Среда |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
06.30 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков |
|
|
Великое повечерие с пением Великого канона преподобного Андрея Критского |
18.00 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Александр Клецков |
|
21 |
Четверг |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
06.30 |
иерей Александр Клецков
|
|
|
Великое повечерие с пением Великого канона преподобного Андрея Критского |
18.00 |
архимандрит Дамаскин |
|
22 |
Пятница |
40 МУЧЕНИКОВ СЕВАСТИЙСКИХ (320) служба переносится на 23 марта |
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров, по заамвонной молитве – молебный канон вмч.Феодору Тирону и благословение колива |
06.30 |
иерей Димитрий Сафронов протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин |
|
|
Повечерие |
17.00 |
иерей Димитрий Сафронов
|
|
23 |
Суббота |
ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ФЕОДОРА ТИРОНА (ок.306)
40 МУЧЕНИКОВ СЕВАСТИЙСКИХ (320) служба переносится с 22 марта |
||
|
Утреня с полиелеем, Литургия |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин
|
|
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|
24 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ 1-я ВЕЛИКОГО ПОСТА. ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ |
||
|
Литургия, молебное пение Недели Православия |
08.30 |
протоиерей Владимир Ригин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. архимандрит Дамаскин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Вечерня, Акафист Страданиям Христовым (1-я Пассия)
|
17.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров |
|
25 |
Понедельник |
СЕДМИЦА 2-я ВЕЛИКОГО ПОСТА |
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов |
|
26 |
Вторник |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Андрей Никольский
|
|
27 |
Среда |
ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ (1613) |
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков |
|
|
с.Фёдоровское |
|
протоиерей Владимир Ригин иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров |
|
28 |
Четверг |
|
||
|
Утреня, часы, изобразительны, вечерня |
07.00 |
иерей Александр Клецков |
|
29 |
Пятница |
|
||
|
Литургия Преждеосвященных Даров |
07.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров |
|
|
Парастас |
17.00 |
иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков |
|
30 |
Суббота |
ПРЕПОДОБНОГО АЛЕКСИЯ, ЧЕЛОВЕКА БОЖИЯ (411)
ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ |
||
|
Литургия, панихида |
07.00 |
иерей Димитрий Сафронов протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Таинство Елеосвящения (соборование) |
12.00 |
Весь клир |
|
|
Всенощное бдение |
17.00 |
Весь клир |
|
31 |
Воскресенье |
НЕДЕЛЯ 2-я ВЕЛИКОГО ПОСТА. СВЯТИТЕЛЯ ГРИГОРИЯ ПАЛАМЫ, АРХИЕПИСКОПА ФЕССАЛОНИТСКОГО (1359) |
||
|
Литургия |
08.30 |
архимандрит Дамаскин иерей Андрей Никольский протодиакон Андрей Макаров диакон Максим Максиков пом. протоиерей Владимир Ригин пом. иерей Димитрий Сафронов пом. иерей Александр Клецков |
|
|
Вечерня, Акафист Страданиям Христовым (2-я Пассия) |
17.00 |
иерей Андрей Никольский диакон Максим Максиков |
|
Настоятель храма протоиерей Владимир Ригин