в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе г. Москвы

 на МАЙ 2024 года

 

 

1

Среда

ВЕЛИКАЯ СРЕДА

 

Литургия

Преждеосвященных Даров

07.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. иерей Александр Клецков

 

 

Малое повечерие,

Утреня, 1-й час

17.00

иерей Александр Клецков

диакон Максим Максиков

 

Исповедь

 

Весь клир

2

Четверг

ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК

 

ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ

 

Литургия

07.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

иерей Александр Клецков

(проповедь)

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. архимандрит Дамаскин

 

Утреня Великого Пятка

с чтением 12-ти Евангелий

Святых Страстей Господа

нашего Иисуса Христа

17.00

Весь клир

3

Пятница

ВЕЛИКИЙ ПЯТОК

 

ВОСПОМИНАНИЕ СВЯТЫХ СПАСИТЕЛЬНЫХ

СТРАСТЕЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

 

(Строгий пост)

 

Последование часов

Великого Пятка

(Литургии не положено)

07.00

иерей Александр Клецков

диакон Максим Максиков

 

Вечерня и изнесение

Святой Плащаницы,

пение канона «О распятии

Господни и на плач

Пресвятыя Богородицы»

14.00

Весь клир

 

Утреня с чином погребения

Спасителя и Крестным ходом

Со Святой Плащаницей

17.00

Весь клир

4

Суббота

ВЕЛИКАЯ СУББОТА

 

Литургия

06.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

(проповедь)

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

 

Освящение пасхальных

куличей и пасок

с 10.00 до 14.00

с 14.00 до 18.00

с 18.00 до 22.30

иерей Александр Клецков

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

 

Полунощница

Великой Субботы

23.30

Весь клир

           

 

 

5

Воскресенье

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

ПАСХА

 

Крестный ход,

Светлая Заутреня,

1-я Пасхальная литургия

00.00

протоиерей Владимир Ригин

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. иерей Александр Клецков

 

Повторение

Светлой Заутрени,

2-я Пасхальная литургия

09.00

иерей Александр Клецков протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Храм Христа Спасителя

15.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

 

Пасхальная Вечерня

17.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

06

Понедельник

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА – сплошная

 

ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА (303)

 

Утреня, литургия,

Крестный ход

08.00

протоиерей Владимир Ригин

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

(проскомидия)

иерей Александр Клецков

(проповедь)

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Александр Клецков

07

Вторник

ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

 

ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

 

Литургия, Крестный ход

08.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

08

Среда

СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

 

Литургия, Крестный ход

08.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

09

Четверг

ЧЕТВЕРГ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

 

Литургия, Крестный ход,

Благодарственный молебен

08.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

10

Пятница

ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

 

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

«ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»

 

Литургия, Освящение воды,

Крестный ход

08.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

Вечерня, утреня

17.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

11

Суббота

СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

 

Литургия, Крестный ход,

раздача Артоса

08.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

 

Пасхальные часы,

Закрытие Царских врат

16.30

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

12

Воскресенье

АНТИПАСХА

 

НЕДЕЛЯ 2-я ПО ПАСХЕ, АПОСТОЛА ФОМЫ

 

Литургия

08.30

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

пом. иерей Александр Клецков

 

Вечерня Пасхальным чином,

Акафист Христу Воскресшему

17.00

иерей Александр Клецков

13

Понедельник

СЕДМИЦА 2-я ПО ПАСХЕ

 

Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

 

Парастас

17.00

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

14

Вторник

РАДОНИЦА

Поминовение усопших

 

Литургия, панихида с поминовением усопших воинов

07.00

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

15

Среда

БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ БОРИСА И ГЛЕБА

(Перенесение мощей, 1072 и 1115)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

16

Четверг

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА

НИКОЛАЯ БЕНЕВОЛЕНСКОГО, ПРЕСВИТЕРА (1941)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

диакон Максим Максиков

17

Пятница

 

 

Утреня, Литургия

07.00

протоиерей Владимир Ригин

протодиакон Андрей Макаров

18

Суббота

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

«НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» (1878)

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

19

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 3-я ПО ПАСХЕ,

СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

 

Литургия

08.30

протоиерей Владимир Ригин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

пом. архимандрит Дамаскин

пом. иерей Александр Клецков

 

     

20

Понедельник

 

СЕДМИЦА 3-я ПО ПАСХЕ

 

Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

 

21

Вторник

 

АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА

ИОАННА БОГОСЛОВА (98-117)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Акафист Святителю Николаю,

водосвятие

15.00

протоиерей Владимир Ригин

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

22

Среда

СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ

(Перенесение мощей, 1087)

 

Литургия, молебен

08.00

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. иерей Александр Клецков

 

с.Фёдоровское

 

протоиерей Владимир Ригин

протодиакон Андрей Макаров

23

Четверг

 

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

24

Пятница

РАВНОАПОСТОЛЬНЫХ

КИРИЛЛА (869) И МЕФОДИЯ (885)

 

ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА

СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

 

Утреня с полиелеем, Литургия, Многолетие Святейшему Патриарху

07.00

иерей Александр Клецков

протодиакон Андрей Макаров

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Храм Христа Спасителя

 

Весь клир

25

Суббота

СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ЕРМОГЕНА, ПАТРИАРХА

МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЦА

(Прославление, 1913)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

 

Всенощное бдение

17.00

Весь клир

26

Воскресенье

НЕДЕЛЯ 4-я ПО ПАСХЕ, О РАССЛАБЛЕННОМ

 

 

Литургия

08.30

архимандрит Дамаскин

иерей Андрей Никольский

протодиакон Андрей Макаров

диакон Максим Максиков

пом. протоиерей Владимир Ригин

пом. иерей Александр Клецков

 

Вечерня Пасхальным чином,

Акафист Христу Воскресшему

17.00

иерей Александр Клецков

27

Понедельник

СЕДМИЦА 4-я ПО ПАСХЕ

 

Литургия

 

07.00

иерей Андрей Никольский

28

Вторник

БЛАГОВЕРНОГО ЦАРЕВИЧА ДИМИТРИЯ,

УГЛИЧСКОГО И МОСКОВСКОГО (1591)

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Андрей Никольский

29

Среда

 

Преполовение Пятидесятницы

 

Утреня, Литургия, водосвятие

07.00

иерей Андрей Никольский

диакон Максим Максиков

30

Четверг

ПРЕПОДОБНОЙ ЕВФРОСИНИИ, В МИРУ ЕВДОКИИ,

ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МОСКОВСКОЙ (1407)

 

 

Утреня с полиелеем, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

31

Пятница

ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ

СЕМИ ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ

 

Утреня, Литургия

07.00

иерей Александр Клецков

         

 

Настоятель храма                                                      протоиерей Владимир Ригин